В Собрании депутатов района. Главный документ принят

В предпоследний рабочий день 2017 года состоялась четвертая сессия Собрания депутатов района шестого созыва. В ней приняли участие 14 народных избранников, Глава района В.Н. Соловьев, главы администраций сельских волостей, председатели комитетов Администрации района, руководители государственных служб и силовых труктур.
Депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой района четырех человек.
В их числе:
Юлия Сергеевна Новикова – заместитель начальника отдела по мобилизационной работе и делам ГО и ЧС – начальник единой диспетчерской службы Администрации района;
Тамара Филипповна Селезнева – специалист по ведению воинского учета Администрации города.
Они удостоены высшей награды района за личный вклад в организацию по призыву граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы.
Также Почетной грамоты района удостоены главный бухгалтер ООО «СПК-колхоз «Маевский» Маргарита Владимировна Федорова и главный специалист управления делами Администрации района Валентина Ивановна Мищенкова.
За данные кандидатуры депутаты проголосовали единогласно.
Затем Собрание депутатов внесло изменения в решение Собрания депутатов района от 28 декабря 2016 года  «О бюджете муниципального образования «Новосокольнический район» на 2017 год».
Несомненно, самый главный вопрос последней сессии года – «О бюджете муниципального образования «Новосокольнический район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».
С докладом выступила  главный финансист района Татьяна Павловна  Белобокова. Она озвучила основные моменты документа, по которому будет жить район в ближайшие годы.
В обсуждении приняли участие депутаты Александр Иванович Никаноров, Елена Васильевна Маркова, Александр Анатольевич Лебедев. Все были единогласны во мнении – принять за основу, а жизнь, как показывает практика, внесет свои коррективы.
Глава района Виталий Николаевич Соловьев также высказал свое мнение, отметив важность вопроса. Районный бюджет носит социальный характер. В.Н. Соловьев призвал депутатов к сотрудничеству и плодотворной работе и поздравил участников заседания с Новым годом, пожелав всех благ.
За принятие бюджета проголосовали 12 депутатов

Рассмотрены и другие вопросы, внесенные в повестку дня.