1 октября – Международный День пожилых людей

28 сентября 2017

Уважаемые представители старшего поколения Новосокольнического района!
1 октября во всем мире отмечается Международный День пожилых людей. Это один из самых сердечных, эмоциональных, по-настоящему добрых и нужных праздников. Каждая семья основывается на любви к своим предкам, на живой памяти о старшем поколении, их делах и планах.
Уважаемые ветераны, вы передаете своим детям, внукам и правнукам бесценный жизненный опыт, учите милосердию и трудолюбию, верности своей семье, умению преодолевать жизненные испытания и никогда не терять оптимизма. Мы гордимся вашими достижениями, восхищаемся вашей активной гражданской и жизненной позицией, стараемся не растерять того, что было достигнуто вами, поддерживать сложившиеся лучшие традиции.
Время не стоит на месте. Ускоряется ритм нашей жизни, все больше с годами волнений, неотложных дел... Но в повседневных делах нельзя забывать о наших пожилых людях.  Забота о них – святая обязанность каждого. Поддержать, обустроить их быт, оказать реальную помощь - вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Но и это лишь небольшая частичка нашего неоплатного долга перед ними.
Низкий вам поклон, представители старшего поколения! От всей души желаем вам крепкого здоровья,  счастья, активного долголетия и душевного тепла!
С Праздником!

Глава Новосокольнического района              В.Н. Соловьев