Программа празднования Дня Победы

28 апреля 2017

Апрель – май.  Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и бывших несовершеннолетних узников. Ответственные – центр соцобслуживания, Администрация района, главы волостей.
Апрель.  Классные часы, посвященные Дню Победы и памяти Л.С. Белаша. Место проведения – средняя школа г. Новосокольники.
30 апреля – 10 мая.  Литературный марафон «ЛИСТАЯ ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ». Библиотеки района.
25 апреля – 11 мая.  Фотовыставка из семейных альбомов «ОНИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ». Центр дополнительного образования.
Май.  Выставка художественных работ «МИР БЕЗ ВОЙНЫ». Детская школа искусств.
2 – 3 мая, 12.30.  Акция «У ВЕЧНОГО ОГНЯ». Мемориал погибшим новосокольничанам.
3 мая, 11.00.  Патриотическая акция, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Н.А. Козлова. Вязовская волость, д. Красково.
3 мая, 14.00.  Внеклассное мероприятие для седьмых классов «По страницам повести Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке». Актовый зал корпуса № 1 средней школы г. Новосокольники.
4 мая, 9.30.  Соревнования по пулевой стрельбе. Тир средней школы г. Новосокольники.
4 мая, 10.00.  «ВАХТА ПАМЯТИ». Посещение братских захоронений Пригородной волости. Перезахоронение останков воинов на братском захоронении в д. Отрадное.
4 мая, 12.00.  Заседание юношеского клуба «Пролог». «ЕЩЁ РАЗ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ». Районная библиотека.
4 мая, 13.40.  У книжной полки. «МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ». Акция для учащихся пятых классов. Районная детская библиотека.
4 – 5 мая.  Акция «Ветераны живут рядом». Совет ветеранов.
5 мая, 12.00.  Открытие мемориальной доски Л.С. Белашу, ветерану Великой Отечественной войны, руководителю духового оркестра. Площадь у Дома культуры им. Воровского.
5 мая.  Акция «Георгиевская ленточка». Улицы города.
5 мая, 13.00.  Игра для учащихся седьмых классов «Поле чудес», посвященная Дню Победы, «РОДИНА ПОМНИТ». Дом культуры им. Воровского.
5 мая, 14.00.  Познавательно-историческая программа «ОТ КРЕМЛЯ ДО РЕЙХСТАГА» для учащихся шестых классов. Районная детская библиотека.
5 мая, 14.30.  Патриотическая акция «СОЛДАТСКИЙ ПЛАТОК» для учащихся шестых классов. Районная детская библиотека.
5 мая, 14.00.  Литературно-музыкальный час «ПЕСНЯМ ТЕХ ВОЕННЫХ ЛЕТ ПОВЕРЬТЕ» с участием членов клубов «Литературная гостиная» и «Источник радости». Районная библиотека.
8 мая, 12.00.  Городской турнир по стритболу. Площадка на хоккейной коробке.
9 мая, 11.30.  Акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Улицы города.
9 мая, 12.00.  Торжественный митинг «ВЫСТОЯЛИ И ПОБЕДИЛИ». Мемориал землякам, погибшим при защите Отечества.
9 мая, 15.00.  Открытие футбольного сезона. Городской стадион.
9 мая, 20.00.  Театрализованная концертная программа «ПОБЕДНЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ ПОЁТ!» Площадь у Дома культуры им. Воровского.
10 мая, 13.40.  Тематический классный час «ТАКАЯ БЛИЗКАЯ ДАЛЕКАЯ ВОЙНА» для 9-11 классов. Средняя школа г. Новосокольники.

Дорогие новосокольничане и гости города!
Приглашаем Вас принять активное участие в праздничных торжествах.