26 мая - День российского предпринимательства

26 мая 2014

Уважаемые предприниматели Новосокольнического района, поздравляем вас с профессиональным праздником!
Предприниматели – это, как правило, самостоятельные, ответственные, созидающие люди.  Они не боятся рисковать, решая важнейшие задачи. Современную экономику уже невозможно представить без предприятий малого и среднего бизнеса.
Собственное дело — нелегкий, но очень важный труд. Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции, вносит свой неоценимый вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования.
В нашем районе насчитывается 48 организаций  юридических лиц, относящихся к малому и среднему предпринимательству. Численность работающих на таких предприятиях составляет около 1700 человек. Кроме того, зарегистрировано 218  индивидуальных предпринимателей, работающих без образования юридического лица.  Оборот  в сфере малого и среднего предпринимательства за прошлый  год составил  около 27% от общего оборота по району. Продолжается работа по  развитию малых форм хозяйствования на селе. Крупными сельскохозяйственными предприятиями оказывается различная помощь и поддержка владельцев  личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, в том числе, им продается скот, корма, растениеводческая продукция, удобрения.
Сегодня не просто развивать и поддерживать бизнес, но мы уверенны, что вместе сможем найти правильные решения, обеспечим развитие предприятий всех форм собственности на долгосрочный период.
Работая сегодня на благо жителей нашего района, вы создаете завтрашний день экономики, ведете благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства.
В день вашего профессионального праздника разрешите поблагодарить вас за понимание общих задач, предпринимательскую энергию, эффективность, инициативность, которые позволяют добиваться успеха даже в самые сложные времена.
Примите искренние пожелания успешной реализации предпринимательских идей, надежных деловых партнеров и процветающего бизнеса на благо каждого из вас и ваших семей, всего нашего района! Крепкого вам здоровья, семейного счастья и благополучия!

Глава Новосокольнического района                 В.Н. Соловьев

Председатель  Собрания депутатов