Мы этой памяти верны! 29 января – 74 года со дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков

26 января 2018

Дорогие новосокольничане, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и наши гости!
Горячо и сердечно поздравляем вас с 74-й годовщиной со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков города Новосокольники и Новосокольнического района.
Годы все дальше и дальше отделяют нас от тех событий, но память о наших земляках, о наших соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу своего города и района, своего Отечества живет в наших сердцах.
Мы благодарны воинам армии, партизанам, подпольщикам - всем, кто участвовал в боевых действиях на территории района, освобождал город, организовывал сопротивление в тылу врага за их верность Родине, упорство в достижении цели – победы над захватчиками.
Память о наших освободителях священна, и мы, представители нынешних поколений, должны быть достойными этой памяти.
Имена погибших солдат и офицеров, партизан и подпольщиков увековечены в названиях улиц, начертаны на десятках памятников и обелисков. В последние годы к нам  стало приезжать много родственников, чтобы почтить память своих предков, похороненных на территории района. Это отрадный факт, но он и ко многому обязывает руководителей органов местного самоуправления, жителей по увековечению памяти воинов, содержанию мест захоронения, знанию истории, достойной встрече гостей.
Героическая жизнь ветеранов является примером для новых поколений. Мы адресуем им слова самой глубокой благодарности за всё, что они сделали для спасения нашей земли, для благополучия ныне живущих.
От души желаем вам, дорогие земляки, ветераны Великой Отечественной войны, мирной и достойной жизни, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, хорошего настроя на большие дела ради процветания города и района на радость всем нам!
Глава района В.Н. СОЛОВЬЕВ.
Председатель Собрания депутатов района А.А. ЛЕБЕДЕВ.