Техника придет на Первомайскую и Дачную

В ближайшее время стартует вторая очередь ремонта автодорог по  улицам Первомайская и Дачная. Напомним, что все  ремонтные дорожные работы ведутся в рамках муниципальной программы «Развитие транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования «Новосокольнический район» на 2016 – 2018 годы», которая разработана и реализуется районной Администрацией.
На конкурсной основе определен подрядчик. Аукцион выиграло дорожное предприятие «Строитель» из Великих Лук. В роли субподрядчика выступает «ДЭП-275» из Новосокольников. Надо заметить, что костяк этих предприятий составляют рабочие ДЭУ-3, которым не занимать опыта в дорожном строительстве.
На Первомайской и Дачной предстоит выполнить огромный объем работ. Их скорость и качество зависят в том числе и жителей этих улиц. Планируется обустроить кюветы. Согласно техническому заданию нужно спилить более 50 деревьев и выкорчевать пни, убрать кустарники. Это необходимо и для безопасного движения, и для сохранности дорожного полотна (чтобы вода не застаивалась в ливнесточных канавах и не разрушала покрытие).
Главный архитектор района В.М. Шмаркова призывает жителей к пониманию и терпению. Вера Михайловна обращает внимание: в кратчайшие сроки необходимо убрать строительные материалы, дрова, навоз с придорожной части улиц, чтобы ничто не мешало строителям.
На участках, подлежащих ремонту, будет работать много техники с большой грузоподъемностью, поэтому пешеходам нужно быть особенно внимательными.
Жители города Новосокольники заметили, а водители уже оценили техническое состояние автодороги на участке: от улицы Советская до ул. Володарского. А скоро так будет и на всей улице Дачной, и на Первомайской. И один из острых вопросов, которые ставят новосокольничане перед Администрацией района, будет снят с повестки дня.