Наши поздравления

24 октября 2014

Радостной дороги «с ветерком»!
Современную жизнь невозможно представить без автомобиля. Именно поэтому профессия водителя была и остается одной из самых массовых.
На основании Указа Президента РФ от 25 июня 2012 года в России ежегодно в последнее воскресенье октября отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.
Это праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится в этой сфере, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь нашего района и его жителей.
В канун профессионального праздника мне удалось побеседовать с начальником Новосокольнического отряда государственного предприятия Псковской области (ГППО) «Славяне» АЛЕКСАНДРОМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ ЖГУНОМ.
- Приветствую Вас, Александр Алексеевич! Скажите, пожалуйста, как давно Вы в сфере пассажирских перевозок?
- В 1998 году я пришел работать в эту отрасль. Тогда мы именовались Новосокольническим автотранспортным предприятием. Затем была реорганизация, мы получили статус Новосокольнического отряда ГППО «Славяне». А с 2007 года я возглавляю Новосокольнический отряд.
- Расскажите о предприятии.
- Мы осуществляем перевозку пассажиров по городу и району, то есть пригородные и городские перевозки.
В настоящее время наше предприятие обслуживает 1 городской и 24 пригородных маршрута.
Пригородная маршрутная сеть составляет 812,8 км, а городская – 9,3 км.
За 8 месяцев текущего года объем перевозок на пригородном маршруте составил 198900 человек. В том числе 75300 учащихся. На городском маршруте за тот же период – 48200 человек.
Регулярность выполнения рейсов составляет 98%.
- Александр Алексеевич, расскажите о Вашем коллективе. Ведь, как известно, кадры решают все.
- Вы правы. Подобных результатов мы добились благодаря коллективу, в котором трудятся ответственные, добросовестные работники. Они понимают – наша работа особая.
Всего штат Новосокольнического отряда насчитывает около 40 человек. Это водители, кондукторы, контрольные мастера технического состояния по выпуску автомобиля, диспетчеры и бригада слесарей-ремонтников подвижного состава под руководством заведующего гаражом, специалиста высокого класса Сергея Яковлевича Уземшева.
Все сотрудники, ответственные за безопасность движения, прошли соответствующее обучение и аттестацию.
У нас трудятся водитель автобуса Виктор Петрович Исаев и слесарь по ремонту автомашин Виктор Александрович Лунев. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в автотранспортное обслуживание населения района, высокие производственные показатели их наградили в честь праздника почетными грамотами Новосокольнического района.
Также многие наши работники будут награждены почетными грамотами предприятия. В их числе: электрогазосварщик Сергей Николаевич Размахин, кондуктор автобуса Антонина Васильевна Байкова, водитель автобуса Андрей Николаевич Макушев, водитель автобуса Михаил Викторович Симанов, кондуктор Зульфия Эдуардовна Цибизова.
Не могу обойти вниманием ветеранов предприятия, которые сейчас не работают, но в свое время отдали долгие годы автотранспортному обслуживанию. Огромное вам спасибо за труд! Мы вас помним, помним все хорошее!
Выражаю искреннюю благодарность нашим сотрудникам, на чьих плечах огромный груз ответственности за перевозку детей-школьников по пригородным маршрутам  к месту учебы и обратно.
- Александр Алексеевич, каковы Ваши пожелания коллегам в профессиональный праздник?
- Пусть это прозвучит слегка банально, но я всем желаю крепкого здоровья и сил для новых свершений, успехов во всех начинаниях, семейного тепла и всяческого благополучия!
Подготовила Зоя РЕДЬКИНА.
На плечах этих мужчин – огромный груз ответственности. И они несут свою ношу исправно, достигая достойных результатов.
Виктор Петрович Исаев и Виктор Александрович Лунев.
Фото – материалы Редькиной – пака «АТП»