Традиционная акция «Сельская семья на Псковщине» пройдет 26 мая в Печорах

24 мая 2018

В субботу, 26 мая, в Печорском районном Центре культуры пройдет областная социально-культурная акция «Кому на селе жить хорошо или сельская семья на Псковщине». В ней примут участие 15 семей из 11 районов Псковской области: молодые семьи и династии, многодетные и фермерские семьи, семьи ремесленников и представители национальных диаспор региона.

В рамках акции ведущие мастера декоративно-прикладного творчества Печор проведут мастер-классы. В 15.00 в Центре культуры откроется выставка «А чем увлекаетесь вы?», на которой будут представлены картины самодеятельных художников, изделия декоративно-прикладного творчества, фотоработы и другие экспонаты.

Также семьи-участники покажут свои творческие номера в концертно-тематической программе «Дружная семья общим делом сильна». Затем начнется презентация семейных блюд и угощений.

Все участники акции получат памятные дипломы и сувениры.

Цель акции — укрепление семейных традиций, формирование позитивного отношения молодого поколения к жизни на селе, создание условий для творческого общения семей, обмена опытом по организации досуга, ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей.

Добавим, акция «Кому на селе жить хорошо или сельская семья на Псковщине» проходит с 2000 года. Организатор — Псковский областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.