Газ придет в 120 домов города

23 октября 2013

В нашем городе продолжается газификация жилых домов частного сектора, предусмотренная областной программой. В настоящее время завершаются работы, которые выполняют специалисты ООО «ГазСтрой». Их ходом руководит начальник участка Е.В. Зайцева. Елена Владимировна рассказала о том, что согласно контракту работы начались 1 июля. Дата окончания -15 ноября.
Общая протяженность подземного газопровода – 6,5 километра. В результате  природный газ придет в 120 домов по улицам Московской, Октябрьской, Новосокольнической, Полевой, Жалиса, Дачная, Армейскому и Московскому переулкам.
Высококвалифицированные специалисты – сварщики, монтажники газового оборудования – доведут, как говорится, голубой огонек до плиты. Качество работ контролируют специалисты «Ростехнадзора».
Если хозяин дома пожелает установить котел для отопления или нагрева воды, он должен будет изготовить проектно-сметную документацию.
В настоящее время все трубы уложены. Современные технологии позволили сделать это с наименьшими потерями для города, т.е. нет перекопанных дорог и земельных гор.
Идут завершающие работы по прокладке внутридомовых сетей и по благоустройству.
Е. КОРОЛЬКОВА.