Профессионалы: "И как он успевает всё?!"

23 августа 2016

ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА САПЕГИНА знает весь район. Вот уже тридцать с лишним лет он занимается землеустройством.
В Новосокольники Владимир Николаевич приехал в 1987 году после окончания Ленинградского сельскохозяйственного института. С тех пор находится на государственной службе, регулирует отношения в сфере «земля и люди».
Главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Псковской области – так называется замещаемая им должность. Само слово «эксперт» предполагает глубокие знания действующего законодательства, прежде всего, Земельного кодекса Российской Федерации.
Со знанием дела, обстоятельно и неформально Владимир Николаевич готовит ответы на поступающие обращения, отчётную документацию по осуществлению государственного земельного надзора на территории Новосокольнического и Невельского районов, а также еженедельную информацию о количестве заявителей, обратившихся для консультации, ежемесячный отчет об осуществлении государственного земельного надзора и другие документы.
Ему также вменено в обязанности проводить проверки соблюдения земельного законодательства в отношении граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выдавать предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, возбуждать дела об административных правонарушениях.
При выявлении нарушений земельного законодательства он рассматривает дела в рамках своих полномочий. Также проводит административные обследования объектов земельных отношений.
Справляться с таким валом повседневной работы ему помогает опыт, практические навыки в сфере осуществления государственного надзора.
Жалоб, замечаний и нареканий по вопросам несоблюдения дисциплины труда, исполнительской дисциплины, служебного распорядка Управления, требований Положения об отделе, должностного регламента В.Н. Сапегин не имеет. Он человек тактичный - так характеризуют его в Управлении Росреестра по Псковской области, такое мнение сложилось о нём и в районе.
За многолетний добросовестный труд, личные заслуги перед районом в вопросах землеустройства и в связи с юбилеем со дня рождения районное Собрание депутатов наградило Владимира Николаевича Сапегина Почетной грамотой Новосокольнического района.