Псковской области - 75 лет

21 августа 2019

Уважаемые жители Псковской области!
Поздравляю вас с 75-летним юбилеем со дня образования нашего региона!
Псковская земля за свою тысячелетнюю историю сыграла важнейшую роль в становлении и защите российской государственности и русской православной культуры.
За прошедшие века её жителям пришлось столкнуться с множеством вызовов, однако из всех испытаний они выходили победителями, сохраняя за Псковской землёй статус важного культурного и религиозного центра, на который Россия всегда могла опереться.
Псковская область, чей юбилей мы празднуем сегодня, трудами своих жителей бережёт и преумножает наследие предков.
Нет никаких сомнений, что общими усилиями мы сможем добиваться всё больших побед. Нам есть, чем гордится, и  мы уверенно движемся вперёд.
Поздравляю вас с праздником! Искренне желаю каждому жителю Псковской области здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Псковской области      М. Ведерников