В прокуратуре района оценили работу следователей и дознавателей

21 апреля 2017

18 апреля в прокуратуре района проведено оперативное совещание по вопросу соблюдения следователями и дознавателями законодательства на досудебной стадии.
Руководители следственного отдела В.Б. Тостоган и группы дознавателей Е.В. Яковлева сообщили о результатах работы своих подразделений при производстве предварительного следствия и дознания. Присутствующие на заседании следователи и дознаватели доложили об имеющихся у них производстве уголовных делах. Подробно остановились на сложностях, возникающих при доказывании вины лиц, совершивших преступления, при квалификации противоправных деяний.
В ходе совещания заместитель прокурора района А.П. Горшкалев обратил внимание следователей и дознавателей на недопустимость ущемления прав участников уголовного процесса, в том числе и подозреваемых в совершении преступлений. Указал на необходимость тщательно подходить к вопросу избрания меры пресечения подозреваемым или обвиняемым.
По результатам совещания выработан комплекс мер направленный на улучшение состояния законности при производстве предварительного следствия и дознания правоохранительными органами района и соблюдение прав и законных интересов участников уголовного процесса.