В Псковской области стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

21 апреля 2017

17 апреля 2017 года началась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», которая продлится до 26 апреля текущего года. Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. В рамках операции оcобое внимание уделят выявлению мест, используемых для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ несовершеннолетними.
Уважаемые жители Псковской области! Если у Вас есть информация о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств, склонения их к употреблению наркотических средств, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, а также о содержании наркопритонов, звоните, пожалуйста, круглосуточно по функционирующему телефону доверия (8112) 59-22-33;
по телефон дежурной части УМВД России по Псковской области – (8112) 66-16-49.
Кроме того, сообщение можно отправить на интернет-сайт УМВД России по Псковской области 60.мвд.рф/request_main, на электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области ukonpskov@mail.ru.