Доброе дело: "И Ленин такой молодой…"

21 апреля 2017

22 апреля – день рождения В.И. Ленина. Когда-то в этот день у памятников вождю по всей стране застывали в почетном карауле пионеры. Сейчас такого размаха нет. Во многих местах уже нет и памятников…
В нашем городе отношение к истории можно назвать бережным. В центре Новосокольников стоит памятник Ильичу, к которому коммунисты возлагают цветы в дни знаменательных дат. Надо отметить, что он в хорошем состоянии.
В прошлом году коммунисты города навели порядок возле памятника Ленину в Шахнихе, а нынешней весной настал черед бюста вождя в Захарине. За дело взялись Александр Леонидович Тарасов, Игорь Александрович Грищенков, Владимир Михайлович Елисеев и Анатолий Сергеевич Алексеев. Они подрезали ветви огромных елей, побелили основание, убрали мусор и прикрепили новую табличку, на которой начертаны имя и годы жизни вождя мирового пролетариата.