Сельский труд всегда в почете


12 апреля состоялся районный слет передовиков сельского хозяйства. В адрес тех, кто трудится на полях и фермах, производит самую важную продукцию для нашей жизни - хлеб и молоко, было сказано много слов благодарности. Вручены грамоты, премии и подарки. Сегодня мы называем поименно победителей в различных номинациях.

За заслуги перед районом
За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса по итогам 2016 года Почетной грамотой района награждены: 
Баринов Игорь Станиславович - бригадир тракторной  бригады ОАО «Красное знамя»;
Егоров Александр Васильевич - тракторист  ОАО «Красное знамя»;
Иванова Валентина Анатольевна - доярка  ООО «Слактис»;
Иванов Дмитрий Николаевич - рабочий животноводства ОАО «Красное знамя»;
Фоменков Леонид Иванович - главный механик ООО «Зеленая лига»;
Иванова Татьяна Петровна, рабочая животноводства ОАО «Красное знамя»;
Линёв Иван Николаевич - тракторист ООО «Великолукский свиноводческий комплекс»;
Кудрявцев Юрий Александрович - водитель ОАО «Красное знамя»;
Мудрова Марина Ивановна - доярка фермерского хозяйства Сафиуллина;
Старостина Надежда Викторовна - доярка ОАО «Красное знамя»;
Новиков Сергей Николаевич - водитель ООО «Великолукская агропромышленная компания»;
Тарасов Борис Эдуардович - рабочий животноводства ОАО «Красное знамя»;
Петрова Татьяна Васильевна - доярка ООО «СПК им. Чапаева»;
Тетерич Виктор Александрович - рабочий животноводства ОАО «Красное знамя»;
Федорова Ольга Юрьевна - главный ветврач СПК колхоз «Вязовский»;
Фирсов Виктор Алексеевич – механизатор ООО «Зеленая лига»;
Шаповалова Светлана Викторовна - доярка ОАО «Красное знамя»;
Шапошников Алексей Анатольевич - бригадир ООО «СПК им. Чапаева».

Лучший по профессии-2016
Малыгина Елена Владимировна - доярка ОАО «Красное знамя»;
Соловьев Дмитрий Викторович – механизатор МТК «Недомерки»;
Мудрова Марина Ивановна - доярка КФХ Сафиуллина;
Лукьянов Николай Анатольевич – механизатор ОАО «Красное знамя»;
Овсянников Владимир Вячеславович -  механизатор МТК «Недомерки»;
Ермолаев Николай Владимирович – механизатор СПК колхоз «Родина»;
Беляева Светлана Ивановна – оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота ОАО «Красное знамя»;
Карпова Людмила Васильевна – доярка ООО «Зеленая лига»;
Кушляева Ольга Владимировна – доярка СПК колхоз «Родина»;
Бодров Сергей Иванович – механизатор ОАО «Красное знамя»;
Дюбин Валерий Николаевич – механизатор МТК «Недомерки»;
Бойков Анатолий Владимирович - ООО «СПК им. Чапаева»;
Петрова Тайгина Александровна – механизатор ООО «Зеленая  лига»;
Рыжков Виталий Сергеевич – уходчик за молодняком крупного рогатого скота ОАО «Красное знамя».

Лучшие коллективы молочно-товарных ферм
МТК «Недомерки» - ООО «Слактис».  Начальник комплекса Алексей Владимирович Рудаков;
«Петрищево» - ОАО «Красное знамя». Старшая доярка Ольга Юрьевна Баринова;
«Тимохово» - ОАО «Красное знамя».  Старшая доярка Светлана Ивановна Беляева;
«Брагино» - ООО СПК «Захаринский». Бригадир животноводства Светлана Ивановна Новикова.

Лучшие доярки основного стада
Фролова Надежда Ивановна - ОАО «Красное знамя»;
Иванова Валентина Анатольевна - МТК «Недомерки»;
Васюрина Ольга Леонидовна - ОАО «Красное знамя»;
Федина Наталья Владимировна - ООО «Зеленая лига»;
Макушева Ирина Вячеславова - ООО «СПК им. Чапаева»;
Шляпина Светлана Александровна - ОАО «Красное знамя»;
Сергеева Ольга Викторовна - МТК «Недомерки»;
Шаповалова Светлана Викторовна - ОАО «Красное знамя»;
Молчанова Марина Николаевна - ООО «Зеленая лига»;
Шаклунова Ольга Владимировна - ООО «СПК колхоз Маевский»;
Пахомова Светлана Михайловна - СПК колхоз им. Суворова.

Лучшие работники животноводства  на откорме и  выращивании ремонтного молодняка
Михайлова Юлия Вячеславовна и Кусова Галина Александровна - ОАО «Красное знамя»;
Диамбекова Алена Таймуразовна - МТК «Недомерки»;
Кудрявцева Валентина Петровна - СПК колхоз им. Суворова;
Петрова Наталья Васильевна и Тарасов Борис Эдуардович - ОАО «Красное знамя»;
Мещанинова Елена Ивановна - ООО «СПК им. Чапаева»;
Ковальчук Сергей Александрович и Ковальчук Наталья Александровна -  ООО «Зеленая лига»;
Комиссаров Петр Иванович и Латышев Алексей Владимирович - ОАО «Красное знамя»;
Сапегина Елена Петровна - ОООСПК «Захаринский»;
Мартынова Юлия  Васильевна  и Иванова Татьяна Петровна - ОАО «Красное знамя»;
Комиссаров Иван Петрович - МТК «Недомерки»;
Иванов Владимир Анатольевич - ОАО «Красное знамя».

Операторы по искусственному осеменению крупного рогатого скота
Мурич Татьяна Васильевна - ООО «СПК им. Чапаева»;
Караваева Елена Степановна - СПК колхоз «Родина».

Лучшие механизаторы и водители в отрасли растениеводства
Агафонов Алексей Николаевич - ОАО «Красное знамя»;
Безносенков Михаил Владимирович - ООО «Зеленая лига»;
Дроздов Анатолий Владимирович - ООО  «Великолукский свиноводческий комплекс»;
Бурмистров Сергей Александрович – ООО СПК «Захаринский»;
Волков Владимир Алексеевич - ОАО «Красное знамя»;
Исаченков Геннадий Викторович - ООО «Зеленая лига»;
Ващенков Николай Николаевич - ООО «СПК им. Чапаева»;
Данилов Владислав Викторович - ОАО «Красное знамя»;
Головнев Николай Анатольевич - ООО «Зеленая лига»;
Ланцов Николай Николаевич - СПК колхоз «Родина»;
Соколов Анатолий Васильевич - ООО «Зеленая лига»;
Самсонов Михаил Геннадьевич - СПК колхоз им. Суворова;
Молчанов Игорь Васильевич - ООО «Зеленая лига»;
Девальд Александр Иванович - ОАО «Красное знамя»;
Симочков Владимир Федорович - ООО «СПК колхоз Маевский»;
Гвардин Игорь Владимирович - ООО «Зеленая лига»;
Егоров Александр Васильевич - ОАО «Красное знамя»;
Покрамович Андрей Александрович - СПК колхоз «Родина»;
Зарев Владимир Викторович - ООО «Зеленая лига»;
Егоренков Александр Иванович - ОАО «Красное знамя»;
Филиппов Сергей Иванович - СПК колхоз им. Суворова;
Молчанов Сергей Васильевич - ООО «Зеленая лига»;
Смирнов Александр Викторович - ОАО «Красное знамя»;
Синяков Валерий Михайлович - ООО «Зеленая лига»;
Скробов Александр Павлович - СПК колхоз  «Вязовский»;
Александров Владимир Анатольевич - ООО «Зеленая лига»;
Британов Алексей Николаевич - ОАО «Красное знамя»;
Никитин Анатолий Михайлович - ООО СПК «Захаринский»;
Петров Владимир Алексеевич - ООО «Зеленая лига»;
Петров Евгений Иванович - ОАО «Красное знамя»;
Покрамович Алексей Александрович - ООО «СПК колхоз Маевский»;
Степанов Николай Михайлович - ООО «Зеленая лига»;
Фокин Михаил Анатольевич - ОАО «Красное знамя»;
Ряднов Андрей Сергеевич - ООО «Зеленая лига»;
Никифоров Юрий Владимирович - ОАО «Красное знамя»;
Селезнев Сергей Евгеньевич - СПК колхоз «Вязовский»;
Рябков Николай Васильевич - ООО «Зеленая лига»;
Дудкин Анатолий Васильевич - ОАО «Красное знамя»;
Байков Александр Александрович - ООО «Зеленая лига»;
Савченко Михаил Олегович - ОАО «Красное знамя»;
Покрамович Артем Александрович - СПК колхоз «Родина»;
Новиков Алексей Владимирович - ООО «Зеленая лига»;
Ежов Александр Владимирович - ОАО «Красное знамя»;
Тарасов Олег Васильевич - ООО «СПК им. Чапаева»;
Смирнов Алексей Геннадьевич - ООО «Зеленая лига»;
Филенков Игорь Михайлович - ОАО «Красное знамя»;
Богданов Игорь Анатольевич - СПК колхоз им. Суворова;
Козлов Дмитрий Владимирович - ООО «Зеленая лига»;
Минин Андрей Алексеевич - СПК колхоз «Родина»;
Игнатьев Евгений Александрович - ООО «СПК колхоз Маевский»;
Макаров Сергей Борисович - ООО «Зеленая лига»;
Андреев Александр Вадимович – ООО СПК «Захаринский»;
Александров Николай Анатольевич - ООО «Зеленая лига»;
Игнатьев Андрей Викторович - ООО «СПК им. Чапаева»;
Размахин Сергей Николаевич - СПК колхоз «Вязовский».

Лучшие руководители и специалисты
Козлов Андрей Григорьевич – генеральный директор ОАО «Красное знамя»;
Рудаков Алексей Владимирович – начальник МТК «Недомерки»;
Федотова Наталия Вячеславовна – главный зоотехник ОАО «Красное знамя»;
Блохина Галина Сергеевна – главный агроном ООО «Зеленая лига»;
Маркварт Александр Львович – главный инженер ОАО «Красное знамя»;
Кочнова Нина Максимовна – главный зоотехник ООО «СПК колхоз «Маевский»;
Быстрова Ольга Владимировна – главный экономист ОАО «Красное знамя»;
Алексеева Наталья Николаевна – главный ветврач ООО СПК «Захаринский»;
Тетерич Валентина Петровна – бухгалтер ОАО «Красное знамя»;
Федорова Маргарита Владимировна – главный бухгалтер ООО «СПК колхоз «Маевский»;
Моисеева Людмила Васильевна – главный агроном ОАО «Красное знамя»;
Коваль Татьяна Николаевна – главный ветврач ОАО «Красное знамя»;
Макарова Валентина Викторовна – главный бухгалтер СПК колхоз «Вязовский»;
Евстигнеева Светлана Михайловна – зоотехник-селекционер ОАО «Красное знамя»;
Колисниченко Татьяна Васильевна – бригадир животноводства ООО «СПК колхоз «Маевский»;
Коваль Николай Александрович – начальник производственного участка ОАО «Красное знамя»;
Вовнянченко Сергей Иванович - начальник производственного участка ОАО «Красное знамя».

Лучшее личное подсобное хозяйство
Чубий Иван Иванович - д. Окни Пригородной волости;
Смирнов Сергей Петрович - д. Хряни Маевской волости;
Васильев Петр Алексеевич - д. Горожане Насвинской волости.