Кассия продемонстрировала уверенность в себе

20 мая 2016

Областной конкурс «Формула успеха» состоялся в Пскове, - сообщает Ольга Леонидовна Сергеюк, методист Центра дополнительного образования детей, - В нём участвовали представители Великолукского, Бежаницкого, Красногородского, Опочецкого, Плюсского, Струго-Красненского Себежского районов. Наш район представила Кассия Черных, ученица девятого класса Насвинской средней школы.
Программа была содержательной и состояла из четырех конкурсов. Первый конкурс – самопрезентация, во время которого участники рассказывали о себе как о лидере детской организации, своих увлечениях, демонстрировали свои творческие способности. Кассия рассказала о том, что она является председателем детской организации «Юные насвинцы», занимает активную жизненную позицию. Участвует в различных конкурсах: поёт, декламирует стихи, рисует картины, занимается спортом. В этом учебном году заняла первое место в районном этапе областного конкурса «Живая классика» и первое место в районном конкурсе «Хочу стать лидером!» Во всем её поддерживают дружная семья и педагоги.
Второй конкурс «Прояви себя» предполагал интерактив с аудиторией и выход из проблемной ситуации. Основной задачей  конкурсантов  являлась способность заинтересовать и организовать работу в конкретной  группе. Участникам были предложены проблемные ситуации, оценив которые, они должны были выстроить работу с группой, проявив лидерские качества. Кассии дали задание подумать, как заработать деньги для оплаты оргвзноса, чтобы принять участие в беспрецедентной акции, которая позволит вывести деятельность организации на новый высший уровень.
Третий конкурс социального проектирования назывался «Свой мир мы строим сами». Участникам были предложены темы для написания социального проекта. Задача конкурсантов - как можно подробнее составить макет проекта, подробно его описать, обозначить этапы реализации, убедить жюри в актуальности и необходимости данного проекта, рассмотреть перспективы его развития. Темы проектов были различные: «Профилактика агрессивного поведения детей и молодежи», «Проблема информационного обеспечения детей и молодежи», «Толерантность - возможность жить вместе», «Одиночество детей в эпоху сетевых паутин», «Формирование экологической культуры детей и молодежи».
Кассии досталась тема «Детское общественное движение в современном обществе». Во время защиты проекта она продемонстрировала рекламу детского движения, чтобы привлечь как можно больше детей в детскую организацию.
Последний конкурс назывался «Мастер слова». Ребятам было предложено вывести «формулу успеха». «Формула успеха» Кассии - это цель плюс качества лидера (трудолюбие, общительность, активность, уверенность в себе, умение вести за собой, ответственность) минус лень, нерешительность плюс возможности.
Кассия достойно прошла все испытания и заняла третье призовое место! Она раскрыла все свои таланты, показала эрудицию, общительность и уверенность в себе. Детская организация «Юные насвинцы» - многократные победители районного конкурса «Хочу стать лидером!» и вот уже второй год подряд призеры областного конкурса «Формула успеха». В прошлом учебном году второе место в областном конкурсе заняла Елена Чистова, которая приняла большое участие в подготовке к конкурсу Кассии.