Гордость нашего района: "Вы умеете работать, как никто другой!"

В канун праздника весны и труда состоялось заседание клуба лучших доярок района. Эта добрая традиция живет уже без малого 30 лет.
В нашем районе представителями этой профессии являются женщины. Они великие труженицы – справляются и на производстве, и в домашнем хозяйстве.
Благодаря нашим замечательным дояркам наш район из года в год сохраняет лидирующие позиции в животноводстве Псковской области. В 2016 году всеми категориями хозяйств произведено 32399 тонн молока, продуктивность составила 5866 килограммов.
Лидером по валовому производству молока является молочно-товарный комплекс Недомерки. В прошлом году здесь произведено более 13000 тонн молока при продуктивности 9785 килограммов!
Динамично развивается ОАО «Красное знамя». В молочном цехе животноводства этого предприятия произведено 3684 тонны молока. Продуктивность составила 7085 килограммов.
Каждое предприятие района внесло свой вклад в общее дело, поэтому есть и результат. Участников встречи приветствовал Глава района Виталий Николаевич Соловьев. Он от всей души поблагодарил руководителей, специалистов и рядовых тружениц. Отметил их житейскую мудрость и огромное трудолюбие:
- Наши крестьяне умеют работать, как никто другой.
Первый заместитель Главы Администрации района – начальник Управления сельского хозяйства Виктор Алексеевич Новиков также высказал слова благодарности и пожелал достижения высоких показателей.
Делегация ОАО «Красное знамя», как всегда, самая многочисленная. Замечательные теплые слова в адрес работников цеха животноводства адресовали Генеральный директор предприятия, руководитель местного отделения партии «Единая Россия», депутат областного Собрания Андрей Григорьевич Козлов, главный зоотехник Наталия Вячеславовна Федотова.
И это заслуженно. Четыре доярки ОАО «Красное знамя» добились продуктивности свыше восьми тысяч тонн молока. Это Елена Владимировна Малыгина, Татьяна Михайловна Селезнева, Алена Михайловна Данилова и Ольга Юрьевна Баринова. Свыше 7000 килограммов молока от каждой коровы получили Надежда Ивановна Фролова, Ольга Петровна Лавренова, Ольга Леонидовна Васюрина, Светлана Ивановна Беляева, Светлана Александровна Шляпина, Светлана Викторовна Шаповалова, Елена Федоровна Цыпко.
Любовь Геннадьевна Куроченкова из ООО «СПК Захарино», Марина Ивановна Мудрова из крестьянско-фермерского хозяйства Сафиуллина надоили в 2016 году более 4000 килограммов молока в среднем от одной коровы.
Также на празднике присутствовали руководитель СПК-колхоза «Вязовский» Анатолий Николаевич Мажако и его лучшие доярки.
В этот день в адрес главных героев праздника прозвучало много добрых слов. Они получили заслуженные премии за свой добросовестный труд.