Памятные встречи

18 августа 2017

Много лет назад в Новосокольниках родилась хорошая традиция. В День железнодорожника наши земляки, живущие за пределами района, стремились приехать в родной город, чтобы встретиться с одноклассниками, друзьями и просто знакомыми.
Эта традиция жива и поныне. А праздник стал двойным – Новосокольники отмечают ещё и день рождения города,- пишет  наш земляк из Невеля Александр АНДРЕЕВ-СНЕГИН.  - В этом году в дни празднования я встретил Владимира Теплякова, Евгения Логашова, дочерей С. Белаша Ларису и Аллу.
Вместе с Володей Тепляковым мы побывали на многих праздничных мероприятиях. Конечно, очень радует чистота городских улиц, ухоженность газонов и аллей. В центре города дома покрашены в разные цвета, в других районах такого нет.
Экскурс по памятным местам мы начали со стадиона. Председатель комитета по делам молодежи и спорту Константин Лесиков рассказал нам о программе сдачи норм ГТО. Мы увидели, что нормативы сдавали и молодые люди, и постарше. Все проходило очень организованно и результативно.
Затем мы отправились на состязания по атлетизму. Встретили нас очень радушно. Мы сфотографировались на память со спортсменами. С благоговейным трепетом смотрели на нашу старую «знакомую» - олимпийскую штангу, тяжесть которой наши руки ощущали лет 55 тому назад…
Владимир Александрович Тепляков не навязывал никому свои советы и подсказки, хотя он тренер высшей категории. Заметил только, что приедет судить соревнования, когда участники будут показывать результаты повыше, чтобы данным ему правом присвоить своим юным землякам спортивные разряды.
Серьезнее тренируйтесь, ребята, и результаты будут расти!
Много болельщиков собрал футбольный матч Новосокольники – Невель. Мы с Владимиром азартно болели за наших. Результат 2:0 в пользу «Сокола» радует и впечатляет.
Мы гордимся родным городом, который умеет устраивать такие яркие, светлые и впечатляющие праздники!