Наш район посетила делегация из Казахстана

16 июля 2018

Новосокольнический район посетила делегация из Казахстана. В ее составе были Глава (аким) Хобдинского района Актюбинской области (откуда родом Алия Молдагулова)   Мейрамбек Шермаганбет, директор областного центра патриотического воспитания "Алия" Багдаш Тупенова, редактор районной газеты "Кобда"- Талгат Казиев, общественный деятель Кайсар Калкаманов.
Гостей принял Глава района Виталий Николаевич Соловьев. Он коротко рассказал о нашем городе и районе, о том, какую работу проводим по военно-патриотическому воспитанию.
Мейрамбек Шермаганбет поблагодарил за то, что жители нашего района бережно хранят память о Великой Отечественной войне, о всех защитниках Родины, в том числе, о казашке Алие Молдагуловой.
Руководители районов обменялись сувенирами.
Затем гости из Казахстана отправились в Насвинскую среднюю школу. Они познакомились с экспозицией школьного музея, встретились с жителями Насвинской волости.
Побывали также на месте гибели легендарной землячки и склонили головы на мемориале в Монаково.