Вышли на финишную прямую

14 апреля 2017

Близится к завершению работа по сбору материалов о новосокольничанах, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Об этом шла речь на очередном заседании рабочей группы по созданию муниципального тома книги «Солдаты Победы».
- Мы вышли на финишную прямую, - сообщила заместитель Главы Администрации района Т.Н. Лисица, - поэтому ещё раз призываю всех мобилизовать работу по сдаче материалов.
Особые слова благодарности Татьяна Николаевна выразила заведующей  краеведческим музеем Т.Д. Ермоловой – координатору данного проекта.
Татьяна Дмитриевна, в свою очередь, отметила, что во многих волостях сведения о ветеранах в основном собраны.
Она настоятельно призвала жителей Раменской, Горожанской, Окнийской волостей не быть равнодушными к этому общему делу, сообщать любую информацию о людях, воевавших в годы Великой Отечественной войны. В этих волостях, к сожалению, информация собрана не полностью.
Также на заседании обсуждалось содержание вступительной статьи к тому, были назначены ответственные за её подготовку.

Имя КАЖДОГО ФРОНТОВИКА должно занять достойное место в книге «Солдаты Победы»!
Уважаемые новосокольничане! Отзовитесь, если что-то знаете об этих ветеранах, о которых нет почти никаких сведений.
Мышлева Клавдия Фёдоровна, 25.12.1927 г.р., проживала на ул. Садовая, д.6, кв. 61;
Кузьмина Надежда Григорьевна, 25.06.1926 г.р., проживала на ул. Калинина, д.23, кв. 1;
Лукашов Владимир Михайлович, 07.04.1916 г.р., проживал на ул. Дачная, д.30;
Наумов Иван Никитьевич, 27.07.1916 г.р., проживал на ул. Матросова, д.3, кв.31.
***
Просьба ко всем, кто знал этих людей, поделиться любой информацией. Пожалуйста, обращайтесь в районную библиотеку, звоните по тел. 2-15-60.