Уроки мужества: Наша память все сильней

14 февраля 2014

В течение недели в Доме культуры им. Воровского проходили уроки мужества для учащихся. Их цель - рассказать и показать молодому поколению историю кровопролитной войны1941-1945 годов, историю нашего любимого города, неотъемлемой частью которой являются ветераны-победители. Они сделали всё, чтобы мы жили на этой земле.
На одном из уроков учащиеся получили уникальную возможность – увидеть на экране Почетного гражданина нашего города, участника Великой Отечественной войны Павла Лаврентьевича Храпенкова и услышать его рассказ. Он поведал о тех страшных годах, и учащиеся слушали с большим вниманием и интересом. Павел Лаврентьевич - один из тех, чьё мужество и отвага - пример для нашего поколения.
Ветеранов с каждым годом становится всё меньше, а наша память всё сильней. Минутой молчания участники мероприятия почтили воинов и ветеранов, кого уже нет с нами, поклялись быть верными боевым и трудовым традициям старших поколений.
По окончании урока ребята посмотрели видеоролик, в котором на фоне трогательной песни показана военная хроника, фотографии разрушенного фашистами и уже вновь цветущего города.
Строгие и задумчивые, ребята покидали  мероприятие. Это наша история, наша жизнь. Память в наших сердцах вечна.
Мы пришли на эту землю жить, а не воевать. И дай нам Бог всегда чистого, светлого и мирного неба над головой!