"Золотые кадры: Награды за заслуги, успехи и труд!"

13 октября 2017

5 октября в День учителя в районном Доме культуры в торжественной обстановке вручили награды учителям района.
Педагогов общего и дополнительного образования, ветеранов педагогического труда поздравили заместитель Главы Администрации района Т.Н. Лисица и и.о. начальника Управления образования района Г.В. Баранова.
Галина Владимировна Баранова пожелала не терять оптимизма в рабочих буднях, веры в свои возможности и таланты, творчества и смысла в деятельности, а также зачитала две поздравительные телеграммы в адрес наших учителей от Первого заместителя Губернатора области В.В. Емельяновой и начальника Государственного управления образования Псковской области А.В. Седунова.
- Октябрь дарит нам прекрасную возможность поздравить наших уважаемых педагогов с их профессиональным праздником, - отметила Татьяна Николаевна Лисица. – Только настоящий учитель может организовать работу в детском коллективе так, чтобы ребёнок с ранних лет чувствовал себя личностью. Настоящий учитель – пример для подражания, а воспитание достойного поколения – это миссия.
Татьяна Николаевна поблагодарила педагогов района за бесценный труд, а также передала слова признательности от Главы района В.Н. Соловьёва.
За значительные заслуги в сфере образования, многолетний труд и успехи в воспитании подрастающего поколения были награждены:
нагрудным знаком «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» - Нина Анатольевна Форсова, учитель математики средней школы города Новосокольники;
Почётной грамотой Администрации Псковской области за учительский рост и активное участие в конкурсах профессионального мастерства  - Ольга Владимировна Боботунова, учитель начальных классов средней школы города Новосокольники;
Почётной грамотой Государственного управления образования Псковской  области – Елена Анатольевна Прокопенко, учитель истории и обществознания Краснополянской школы и Ольга Васильевна Лобанова, директор Центра дополнительного образования;
дипломом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания «За нравственный подвиг учителя» - Марина Анатольевна Попова, учитель начальных классов средней школы города Новосокольники;
Почётной грамотой Новосокольнического района – Николай Петрович Волков, преподаватель-организатор ОБЖ Маевской средней школы, Наталья Павловна Кривогузова, педагог-психолог средней школы города Новосокольники, Надежда Владимировна Сидоренкова, учитель начальных классов Насвинской средней школы и Людмила Ивановна Олейник, председатель районного родительского совета, учитель математики средней школы города Новосокольники;
Почётной грамотой Управления образования Новосокольнического района – Наталья Геннадьевна Суздалева, учитель немецкого языка средней школы города Новосокольники и Мария Александровна Храпенкова, учитель начальных классов средней школы.
В завершение мероприятия поздравил педагогов и подарил им отличное музыкальное настроение певец из Великих Лук Юрий Михайлов.