Хроника происшествий

13 апреля 2018

В марте этого года в межмуниципальный отдел полиции поступило 157 сообщений о преступлениях и происшествиях. Об этом редакцию проинформировала инспектор штаба МО МВД РФ «Новосокольнический» майор внутренней службы С.Ю. Кылосова.
Наши граждане продолжают ездить на автомашинах в нетрезвом виде. Например, Ю. и Б., будучи ранее привлеченными к административной ответственности, вновь сели за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и были остановлены сотрудниками полиции.
Не переводятся и любители чужого добра. В период с 30 августа прошлого года по 19 марта 2018 года злоумышленник проник в дачный дом гражданки Ю., который находится в д. Остров, и совершил кражу имущества. Ущерб оценен в 12400 рублей.
В ночь на 4 марта совершена кража телевизора и 3000 рублей из квартиры по ул. Пролетарская. Ущерб составил 27000 рублей.
11 марта совершена кража бензотриммера марки "Чемпион-Т334" стоимостью 3000 руб., принадлежащего гражданке А., проживающей на ул. Загородной.
14 марта с 20.00 до 21.00 совершена кража 10000 рублей в одной из квартир дома №11 по ул. Отса.
Подозреваемые лица есть. Ведутся следственные мероприятия.
Воруют не только вещи, но даже и документы. Так, 3 марта в период с 8.30 до 20.00 гражданин К., находясь в одной из квартир по ул. Калинина похитил два паспорта граждан России на имя Х. и К.
В период с 7 по 13 марта объектом любителя чужого имущества стало картофелехранилище ОАО "Красное знамя" в д. Насва. Похищено 360 килограммов картофеля на сумму более 10 тысяч рублей.