Итоги подведены, награды вручены

13 января 2017

В Администрации района состоялось совещание с руководителями участковых избирательных комиссии, которое провела заместитель Главы Администрации района Т.Н. Лисица.
Татьяна Николаевна проинформировала о том, что 15 декабря состоялось первое организационное заседание территориальной избирательной комиссии Новосокольнического района в новом составе, на котором были рассмотрены важные вопросы.
Известно, что председатель территориальной комиссии назначается постановлением Избирательной комиссии Псковской области. Поэтому еще в июне этот пост вновь заняла Ж.В. Кремкова.
Тайным голосованием избраны заместитель председателя территориальной избирательной комиссии В.П. Стреленко и секретарь комиссии О.А.Богданова.
Обсуждены итоги и особенности выборов депутатов Госдумы седьмого созыва, депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва и Главы Новосокольнического района, прошедшие 18 сентября 2016 года.
Утвержден  план работы ТИК на 2017 год. Также приняты планы взаимодействия комиссии с государственными и муниципальными органами по обеспечению избирательных прав инвалидов и людей с ограниченными возможностями, по активизации участия в выборах молодежи.
Еще раз обсужден проект решения Собрания депутатов района «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Собрания депутатов Новосокольнического района шестого созыва в сентябре 2017 года».Окончательно схема будет утверждена Собранием депутатов района в марте-апреле 2017 года.
Председатель территориальной избирательной комиссии Жанна Владимировна Кремкова поблагодарила организаторов выборов на территории района:
- А это прежде всего вы, уважаемые члены участковых комиссий, члены ТИК, проявили выдержку, настойчивость в соблюдении законов, корректно взаимодействовали со всеми представителями политических течений, избирателями, спасибо вам за проведение этой сложной кампании на хорошем организационном уровне.
Завершилось совещание вручением наград.

За активное участие в подготовке и проведении выборов 18 сентября 2016 года, личный вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации Благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии вручено председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка №409 Евгении Андреевны Шамановой.
Благодарности  Администрации Псковской области удостоенапредседатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №421 Марина Владимировна Грудинина.
Почетной грамотой  избирательной комиссии Псковской области награждены председатели, заместители председателя и секретари участковых избирательных комиссий. ЭтоГалина Михайловна Самсонова,Евдокия  Куприяновна Богданова, Нина Тимофеевна Кропачева,Наталья Ивановна Григорьева,Елена Николаевна Романцева.
Получать награды всегда приятно. Но впереди у членов участковых избирательных комиссии предстоит много работы. Уже в сентябре 2017 года мы будем выбирать депутатов районного Собрания.