«Единая Россия» - на первом месте

12 сентября 2017

Уважаемые жители Новосокольнического района!
10 сентября состоялись выборы в Собрание депутатов Новосокольнического района шестого созыва. Им предшествовала острая конкурентная борьба: на 15 мандатов претендовало в общей сложности 40 человек, т.е. почти три кандидатуры на место.
В представительный орган власти избрано 15 человек. В том числе по одномандатным избирательным округам пять депутатов – все они были выдвинуты политической партией «Единая Россия». Ещё 10 депутатов прошли в Собрание по партийным спискам. Интересы избирателей будут представлять пять партий. Наибольшее число голосов (57,22 процента) получила «Единая Россия», её выдвиженцы получат пять мандатов. В результате народного волеизъявления эта партия имеет квалифицированное большинство. Такой весомый результат налагает на «Единую Россию» большую ответственность.
Выбор населения означает, что люди смогли отличить зерна от плевел и правильно сориентироваться в непростой политической обстановке. Спасибо, дорогие земляки, за вашу мудрость, объективность, ответственность!
Считаю, что с проведением выборов и подведением их итогов необходимо забыть о политических пристрастиях и продолжить планомерную, направленную работу по всем направлениям, положив в основу наказы избирателей.
Исполнительная власть готова сотрудничать с представителями всех политических сил и всеми избирателями. Мы всегда открыты для конструктивного диалога и совместной плодотворной работы в интересах района и его жителей.
Благодарю всех избирателей, принявших участие в голосовании, а также всех организаторов выборов.
Виталий СОЛОВЬЕВ,
Глава Новосокольнического района.