Здесь мой дом родной

11 августа 2017

Сотни новосокольничан и гостей города пришли 5 августа на тематическую программу «Живи и здравствуй, милый город!» Ведущие Татьяна Герасимова и Юрий Алексеев, Вероника Балакирева и Кирилл Шашмолов участники художественной самодеятельности Дома культуры им. Воровского, воспитанники детской школы искусств два часа дарили зрителям праздничное настроение.
С поздравлениями к ветеранам, жителям города и района, железнодорожникам обратились Глава Новосокольнического района Виталий Соловьев, Глава Локнянского района Нина Степанова, генеральный директор ОАО «Красное знамя», депутат областного Собрания Андрей Козлов, заместитель начальника Октябрьской дирекции инфраструктуры – начальник Московского отдела инфраструктуры ОАО «РЖД», депутат городского Собрания Артур Багаутдинов, начальник локомотивного депо Великие Луки Владимир Сафин, директор управляющей компании ЖЭУ – Новосокольники Светлана Воробьева. Выступающие отмечали, что наш город – один из самых красивых и благоустроенных в регионе и он силен традициями.
В торжественной обстановке передовикам производства, заслуженным людям были вручены награды района – почётные грамоты и медали.
На празднике чествовали семейные пары, прожившие в любви и согласии не один десяток лет. 36 лет состоят в браке Александр Владимирович и Ирина Владимировна Ивановы. Отправной точкой их знакомства стало увлечение музыкой: Александр играл в ансамбле «Вега», а вся жизнь Ирины связана с музыкальной школой.
Семейный стаж супругов Евгения Алексеевича и Елизаветы Васильевны Сиротиных из деревни Бор - 51 год. Они воспитали прекрасных детей; Светлана и Елена – учителя, трудятся в нашем районе.
Новосокольничане Яков Степанович и Валентина Алексеевна Храпенковы вместе 58 лет! История их прочного семейного союза войдёт в почётную книгу «Семья года-2017».
Начальник территориального отдела соцзащиты Наталья Тохтенкова засвидетельствовала семейным парам своё искреннее почтение.
… Эстафету у старшего поколения принимают молодые семьи с детьми: Клевцовы и Бойцовы. Руководитель управления Пенсионного фонда Татьяна Шабанова вручила им сертификаты на материнский (семейный) капитал, подарки детворе.
Людское море, сотни радостных глаз, песни, танцы, цветы, музыка, поздравления… Все, кто пришёл в этот вечер на площадь, получили заряд положительной энергии и оптимизма, сердцем ощутили ощутили, как велико притяжение города, который навсегда стал нашей общей судьбой.