Профилактика дает результаты

11 января 2019

На заключительном заседании общественного совета при муниципальном отделе МВД «Новосокольнический», который состоялся в последней декаде декабря 2018 года, начальник отдела И.Н. Ершов проинформировал о состоянии оперативной обстановки на территории нашего района. Игорь Николаевич охарактеризовал ее как спокойную и стабильную. Чрезвычайных происшествий не случилось, не зарегистрировано убийств и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.
Профилактическая работа, которая не заметна законопослушным гражданам, проводится по всем направлениям деятельности. И это, несомненно, дает свои результаты. В области  МО «Новосокольнический» занимает лидирующие позиции по многим показателям.
И.Н. Ершов с удовлетворением отметил, что решена кадровая проблема, в том числе укомплектована служба участковых уполномоченных полиции.
На повестке дня – ремонт здания бывшего военкомата, в который переместится отдел полиции.
Свое мнение о работе полиции, пожелания, на какие моменты нужно обратить внимание высказали члены общественного совета Василий Михайлович Кузнецов и Петр Егорович Воронцов.
Председатель общественного совета Александр Леонидович Тарасова проинформировал о работе добровольной народной дружины, которую он возглавляет. Он заметил, что деятельность дружинников надо активизировать, а для этого также нужны кадры.