12 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

10 октября 2014

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!
Этот праздник объединяет всех, кто любит свою родную землю и трудится на ее благо. Несмотря на экономические трудности и не всегда благоприятные погодные условия, высокий профессионализм тружеников района, преданность избранному делу, позволяют достигать хороших производственных показателей и поставленных целей.
Сельское хозяйство для Новосокольнического района не только основная отрасль экономики – это жизненный уклад большинства его жителей, трудолюбие, упорство которых дают реальную отдачу: село возрождается, делаются трудные, но уверенные шаги к улучшению жизни.
В текущем году труженики хозяйств района добились успехов в сельхозпроизводстве. А валовой сбор зерна оказался просто рекордным – намолочено более 22 тысяч тонн зерна при урожайности 33 центнера с гектара. Из года в год удерживаются высокие показатели по надою молока, производству мяса. Общими усилиями нам предстоит еще многое сделать по наращиванию объемов сельскохозяйственного производства и улучшению качества жизни на селе, обеспечению продовольственной безопасности района.
В преддверии праздника  невозможно не вспомнить о наших дорогих ветеранах сельскохозяйственной отрасли, которые и сегодня передают свой богатый профессиональный опыт молодым специалистам.
Уверены, что знания, опыт, самоотдача помогут нам решить поставленные перед сельским хозяйством задачи, преодолеть трудности. Новое поколение руководителей сельхозпроизводства, специалистов, других работников не должно забывать о том, что село – это родник, из которого вся Россия черпает силу жизни. И этот родник не должен иссякнуть.
В преддверии праздника  благодарим вас, уважаемые работники сельскохозяйственного производства, ветераны труда,  за нелёгкий, но столь необходимый стране труд и от всей души желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов!
Пусть вам всегда и во всём  сопутствует удача!

Глава Новосокольнического района                                                        В.Н. Соловьев

Председатель  Собрания депутатов
Новосокольнического района                                                                   Н.В. Пасуев