15 Июня – День Медицинского Работника

10 июня 2014

Уважаемые работники здравоохранения и ветераны труда!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Ваша профессия ‪– самая гуманная. Вы дарите здоровье, спасаете от болезней, приходите на помощь в самые критические моменты жизни, проявляете сострадание к чужой боли, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье пациентов. Именно вам мы обязаны своим хорошим самочувствием, настроением и работоспособностью.
Ваш нелегкий труд на благо людей - каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения. Благодаря преданности любимому делу, самоотверженности, профессионализму вам удается многое осуществить, не считаясь со временем и делая порой невозможное.
С 01.01.2013 года здравоохранение района перешло на государственный уровень финансирования и контроля за предоставлением медицинских услуг населению. Но за органами местного самоуправления остались полномочия по созданию условий для оказания медицинской помощи населению района в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. В настоящее время на селе работают 18 фельдшерско-акушерских пунктов. Укомплектованы кадрами и работают два офиса врачей общей практики. В районной больнице имеются три полноценных отделения, кроме этого, при хирургическом отделении открыта  палата по гинекологии. Всего стационар рассчитан на 79 коек. Условия работы и пребывания в учреждении пациентов отвечают нормативам. В полную силу работает отделение скорой помощи, где круглосуточно обслуживают вызовы две бригады. В текущем году обновлен транспортный парк: получены новые машины скорой помощи с необходимым современным оборудованием.
В условиях жесткой конкуренции справляется с обязанностями бесперебойного обеспечения населения района медикаментами МУП «Фармация». Предприятие активно участвует в социальной программе по льготному отпуску лекарственных препаратов.
Медучреждения района выполняют свои основные задачи по охране здоровья людей, лечению больных, настойчиво работают над профилактикой многих заболеваний, проводя диспансеризацию населения, медосмотры школьников, профессиональные медицинские комиссии, обеспечивая лечебные процессы необходимыми препаратами и медицинскими товарами.
Уважаемые медицинские работники, фармацевты, в ваш профессиональный праздник хочется низко поклониться вам за неутомимый труд, искреннее открытое сердце и пожелать крепкого здоровья, оптимизма, жизненной энергии и благополучия. Спасибо за гуманность и милосердие, добрые сердца и золотые руки! Пусть ваш труд будет людям в радость, а вам приносит удовлетворение.

Глава Новосокольнического района              В.Н. Соловьев

Председатель  Собрания депутатов