12 декабря - День Конституции Российской Федерации

9 декабря 2011

Конституция Российской Федерации является ядром всей правовой системы России, определяет смысл и содержание других законов. Основной закон нашей многонациональной страны утверждает права и свободы народов России, гражданский мир и согласие, является прочным фундаментом демократического развития Российского государства.
Сегодняшняя Конституция - не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для истинного гражданина своей страны – закон, который он должен знать: ведь знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
Активное участие каждого гражданина в жизни страны, укреплении её социального и экономического потенциала, соблюдении законности и правопорядка - вот основные параметры, при которых государство будет сильным и свободным.
Горячо и сердечно поздравляем всех жителей города и района с Днем Конституции!
Желаем каждому из вас доброго здоровья, счастья, мира и благополучия!
Глава района В.И. СОЛОВЬЕВ.
Председатель Собрания депутатов Н.В. ПАСУЕВ.