Ни дня без спорта

9 ноября 2017

Во время осенних каникул на базе средней школы города работал школьный оздоровительный лагерь. Каждый день в лагере был насыщен различными мероприятиями.
- Работа велась по нескольким направлениям: «Моя малая Родина», «Хочу всё знать» и «Здоровье и спорт каждому необходимы»,- рассказала нам начальник лагеря О.В. Фефелова. - Ни один день не обходился без утренней зарядки и минуток здоровья. С детьми проводились игры-викторины на знание истории родного города, интеллектуальные игры, спортивные состязания, конкурсы рисунков. Школьники принимали участие в сценических импровизациях, просмотре видеофильмов.
Спокойные интеллектуальные конкурсы и беседы чередовались с танцевальными антрактами, а спортивные состязания – с прогулками на свежем воздухе.
Каждый ребёнок нашёл занятие по душе, показал свои таланты, приобрёл новых друзей. Кроме того, дети научились работать в команде, болеть за своих товарищей и поддерживать их. Например, во время игры «Большие гонки» каждый ребёнок старался принести победу своей команде. Усталые, но румяные и счастливые ребята возвращались с эстафет и наперебой делились своими впечатлениями с друзьями.
На заключительном мероприятии - «Минуте славы» - школьники показали свои таланты.
Итоги работы лагеря были подведены в развлекательном шоу, на котором состоялось награждение его воспитанников.
Ежедневно силы наших ребят восстанавливали работники столовой. Оладьи со сгущёнкой, творожные запеканки, вкуснейшие супы… Разнообразное меню обогащалось фруктами и сладостями – тем, что так любят дети.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех работников осеннего лагеря за добросовестный труд, любовь к детям, терпение. А всем ребятам желаю успехов в учёбе! – добавила Оксана Владимировна Фефелова.