Творческая встреча: "И жизнь, и слёзы, и любовь"

9 ноября 2017

Накануне Дня народного единства коллективы учреждений города получили неожиданные приглашения от руководителя театрального отделения районной Детской школы искусств Тамары Алексеевны Андреевой на спектакль образцового театрального коллектива «Ливень».
Приветствуя зрителей, Тамара Алексеевна сказала:
- Мы надеемся, что те, кто не был еще нашими друзьями, станут ими. Такие спектакли, заслуживающие внимания именно взрослого населения, мы планируем показывать регулярно. Хотя моно-спектакль по пьесе лауреата премии "Рукопись года-2013" Жанар Кусаиновой «Птица в кармане» не премьерный, артисты переживают. Мы показывали его старшеклассникам средней школы города, в пансионате «Маево». А 1 декабря коллектив будет принимать участие в международном конкурсе-фестивале «Тульский сувенир».
…С первых минут, погрузившись в серьезный, осмысленный спектакль, зрители испытали сильные чувства и эмоции. Юные актеры Мария Петрова, Эвелина Поташова и Варвара Кириллова вложили душу, перевоплотились в созданные образы так, что вызвали слезы у многих зрителей.
Истории, разыгранные на сцене, были очень реалистичны. А еще там были искренность и пронзительность, и всё, из чего складывается хорошая драматургия.

Татьяна Петровна Шабанова, начальник районного Управления пенсионного фонда, высказала слова большой благодарности за приглашение, за талант и трудолюбие актеров и руководителя.
- О скольких замечательных вещах мы узнаем совершенно случайно, отнюдь не по собственной инициативе. Мы все в большом восхищении от увиденного! Ждём новых премьер! – высказала общее мнение Татьяна Петровна.
Хочется пожелать нашим театралам дальнейших творческих удач, красивых, добрых спектаклей.