Приглашаем всех на выборы!

9 сентября 2017

Уважаемые избиратели! Призываем всех вас дружно явиться на избирательные участки завтра, в воскресенье, 10 сентября 2017 года, и проголосовать за того кандидата и ту партию, которые, по вашему мнению, смогут достойно представлять ваши интересы.

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

Завтра, в  воскресенье, 10 сентября 2017 года, на территории  района откроется  19 избирательных участков для проведения голосования.
Голосование будет проводиться с 8 до 20 часов.
Для того чтобы получить на избирательном участке бюллетени, нужно предъявить члену участковой комиссии паспорт гражданина России.
Право голосования имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории района и имеющие об этом соответствующую отметку в документе, другими словами, граждане, обладающие активным избирательным правом на данной территории.
Каждый избиратель в полученном бюллетене по одномандатному округу, в границах которого он проживает,  должен проставить любой знак («галочка», «крестик») в квадрате, относящемся к тому кандидату, в пользу которого сделан выбор.
Все избиратели района получат второй бюллетень по единому избирательному округу, в котором будет дана краткая информация об избирательных объединениях, участвующих в выборах. Здесь необходимо отметить ту партию, которая отвечает Вашим требованиям по решению проблем и развитию территории.
Просим особое внимание обратить на разъяснение о порядке заполнения бюллетеня, которое  дается  в верхней части бюллетеня.

Уважаемые избиратели, помните, что ошибки, неточности, допущенные в списках избирателей можно поправить. Члены комиссии при предъявлении паспорта могут и в день выборов по вашему обращению исправить неточность или внести данные о вас в списки избирателей.
Напоминаем избирателям, кто не может самостоятельно прибыть  в помещение для голосования по уважительной причине в день выборов (состояние здоровья, инвалидность, престарелый возраст,  отдаленность др. причины), что Вы можете заявить в участковую комиссию о желании проголосовать вне помещения для голосования. Сделать такое заявление можно и в день выборов, 10 сентября 2017 года, но  не позднее 14 часов. Обращаем ваше внимание на то, что комиссия вправе признать причину вызова неуважительной и отказать в проведении голосования на дому. По прибытию комиссии на дом, устное заявление (по телефону, через родственников и знакомых), должно быть подтверждено письменно.
Мы надеемся на то, что все организаторы выборов, представители партий будут соблюдать требования законов, уважать права избирателей и проведут выборы на высоком уровне.

Территориальная избирательная комиссия
Контактные телефоны комиссии: 23654, 21334.