Не бывает успеха без труда

9 июня 2017

Закончился очередной учебный год в детской школе искусств. Сданы все экзамены. Наступает долгожданное лето, когда можно отдохнуть, заняться другими интересными делами, набраться сил к следующему учебному году.
Учебный год в ДШИ по традиции завершился большим отчетным концертом, который состоялся в Доме культуры им. Воровского. В зале – учащиеся, их родители, друзья и, конечно, педагоги.
Директор детской школы искусств И.В. Беляева отметила,что жизнь школы очень насыщенная. Порой нелегко приходилось и учащимся, и преподавателям, и родителям.
- Поэтому хочу поблагодарить в первую очередь родителей за то, что многие из вас не только привели своих детей в ДШИ, но  являетесь непосредственными участниками учебного процесса в порядке контроля, поддержки, помощи, - сказала Инга Владимировна.
Директор школы поблагодарила преподавателей за их труд, за заботу о своих учащихся.
- Наша работа  относится к дополнительному образованию, - отметила И.В. Беляева, - Но требования, предъявляемые к результатам очень высокие, особенно в связи с введением предпрофессиональных программ. Поэтому приходится много вкладывать,  чтобы соответствовать этому уровню.
А если говорить об учащихся школы, то многие закончили 2016-2017 учебный год на «хорошо» и «отлично».  Активно участвовали в различных мероприятиях – концертах, конкурсах. И, конечно, за это они получили заслуженные грамоты. Таких оказалось более 20 человек.
Учащиеся побывали на ежегодном торжественном приеме Главы района.
В этом году детскую школу искусств представляли:
- образцовый театральный коллектив «Ливень»:Даниил Селезнев, Мария Петрова, Матвей Новиков, Анна Горюнова -  руководитель Тамара Алексеевна Андреева;
- Артем Курицын, Вячеслав Крупко – руководитель Елена Михайловна Жданович;
- Мария Селезнева, Ангелина Жаворонкова – руководитель Людмила Владимировна Ретуева;
- Елизавета Колесникова – руководитель Лилия Владимировна Королева;
- Алина Волик – руководитель Екатерина Георгиевна Кононова;
- Карина Савталян – руководитель Инга Владимировна Беляева;
- Екатерина Кропачева, Алина Пиунова, Михаил Светлов – руководитель Елена Анатольевна Кропачева.
Быть в числе приглашенных  очень престижно и достойно. Все творческие победы – это большая кропотливая работа учащихся и их преподавателей.
Решением педагогического совета учащиеся, окончившие год на «отлично», а также принимавшие активное участие в жизни школы награждены почётными грамотами.
В этом году в детской школе искусств 10 выпускников. Из них  трое получили из рук директора школы свидетельства красного цвета. Это Мария Селезнева (гитара), Анюта Горбунова и Ольга Асмакова (хореографы).
По традиции концертная программа началась с выступления выпускников 2017 года. Они постарались показать все, чему научили их педагоги детской школы искусств, представили самые яркие номера.
Зрители получили искреннее наслаждение от выступления хореографического ансамбля «Отражение», театрального коллектива «Ливень», ансамбля народных инструментов и других исполнителей.