«Минута славы» для одного -радость для всех!

9 июня 2017

Одаренным детям очень важно раскрывать свой талант и показывать свои умения другим людям. Участие в конкурсах и фестивалях помогает им почерпнуть новые знания, а также бесценный жизненный опыт. Именно демонстрация своего таланта помогает детям развиваться творчески и открывать в себе всё новые грани. Благодаря фестивалям юные таланты могут не только продемонстрировать свое мастерство, но и поделиться опытом с другими детьми, завести новых друзей и получить награды за свои творческие достижения.
1 июня, в Международный день защиты детей, по сложившейся доброй традиции в Доме культуры им. Воровского состоялся городской конкурс самодеятельных талантов «Минута славы».
В этот день на улице был дождь и холод, а в зрительном зале было тепло от горячих сердец и лучезарных улыбок. Яркие софиты освещали красочную сцену, на которую с волнением выходили конкурсанты. 22 претендента на победу подали заявку на участие. За кулисами их поддерживали чуткие преподаватели и руководители. В зале переживали и волновались родители и друзья. Минутная готовность – и биение сердец слилось в единую красивую мелодию.
В первом ряду присутствовали самые главные гости- компетентное, справедливое и очаровательное жюри: председатель- заведующая детской библиотекой  Светлана Алексеевна Фёдорова, а также Инна Николаевна Вастенкова (главный специалист комитета по культуре), Татьяна Анатольевна Герасимова (режиссёр Дома культуры), Дарья Петровна Баборыгина (библиотекарь детской библиотеки и ведущая солистка Дома культуры), Оксана Сергеевна Анисимова ( преподаватель средней школы г. Новосокольники и одна из лучших танцоров Дома культуры за всю его историю).
Конкурс проводился по четырём номинациям: танцевальное, вокальное, инструментальное итеатральное творчество.
Вне конкурсной программы выступила член жюри Оксана Анисимова, которая сейчас воспитывает свою очаровательную доченьку Танечку. Соскучившись по сцене, зрителям, аплодисментам и незабываемым эмоциям, она исполнила зажигательный русский танец. И на такой позитивной ноте жюри удалилось подводить итоги конкурса.
А в это время на сцене развернулось яркое шоу и фейерверк детских талантов. Своё творчество и отличное настроение зрителям дарили лучшие солисты и коллективы города.
Жюри определило победителей по номинациям. Вот их имена.

Танцевальное творчество
Диплом I степени: Анна Бабурова, детская студия «Ладушки» (детский сад №7 ОАО «РЖД»).
Диплом II степени: детские коллективы «Милашки» и «Радуга» детского сада «Солнышко».
Диплом III степени: детский коллектив «Пчёлки» детского сада «Солнышко».

Вокальное творчество
Диплом I степени: вокальная группа «Капельки», Дарья Евсеева, МарияПетрова, детский фольклорный коллектив «Забава».
Диплом II степени: Мария Одинцова, дуэт «Аля и Даша», ВикторияФёдорова.
Диплом III степени: детский коллектив «Радуга» (детский сад « Солнышко»), Екатерина Волик.

Инструментальное творчество
Диплом I степени: ансамбль русских народных инструментов «Сударушка», Вячеслав Крупко, Алина Волик.
Диплом II степени: Степан Чернев, Елизавета Колесникова.
Диплом III степени: ансамбль гитаристов.

Театральное творчество
Диплом II степени: Ольга Григорьева.
Музыкальный руководитель детского сада №7 ОАО «РЖД» Наталья Алексеевна Емельянова награждена Благодарственным письмом за авторскую песню «Песня о родном крае», представленную на конкурс, и за воспитание патриотизма среди подрастающего поколения.
Как же здорово, что наш любимый город богат юными талантами! Как же здорово, что есть такие дни, как День защиты детей, который объединяет взрослых и детей. Как же здорово, что шесть лет назад мы задумали на районной сцене проводить конкурс «Минута славы». Наши дети достойны внимания и наших громких аплодисментов.
Наше будущее – это талантливая и счастливая детвора, которая не перестаёт нас удивлять и радовать.И это замечательно! Желаем всем участникам творческих побед и надеемся, что минута их славы продлится на всю жизнь. Желаем взрослым оберегать своих деток. А детям – не огорчать и уважать старшее поколение. Быть всегда на высоте – это наша цель! Быть всегда вместе – в этом наша сила!