Ремонт библиотеки завершен

8 февраля 2019

В конце января в обновленном здании после большого ремонта начала работу районная библиотека.  Впрочем, свою деятельность она почти не останавливала и во время его проведения, обслуживая читателей, которые могли попасть на абонемент через «чёрный» вход.
Внутри помещения ремонт проводился достаточно давно, поэтому  потребовались немалые средства и время. При поддержке Губернатора области М.Ю. Ведерникова, удалось получить субсидию по  областной программе «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014-2020 годы" в размере 3,5 млн. руб.
И вот теперь библиотека вернулась к обычному режиму в обновленном, уютном помещении.  Изменения можно увидеть уже на подходе к самому зданию: отремонтированная крыша, современные пластиковые окна и входные двери, обновленное крыльцо.
Но особенно сильно преобразилась библиотека внутри. В холлах первого и второго этажей смонтированы подвесные потолки, заменена напольная плитка,  проведена реконструкция гардероба, коммунальной и отопительной системы, улучшилось освещение.
Стены читального зала и холлов, а также кабинета директора приобрели приятный светлый оттенок, обновились лестничные пролеты. Новшества уже успели оценить сотрудники и пользователи, чувствуется, что в помещениях стало значительно теплее и светлее.
Председатель комитета по культуре Галина Николаевна Куркова сообщила, что в 2019 году ремонт в районной библиотеке планируется продолжить.