Мастера поэзии и прозы

8 февраля 2018

В декабре прошлого года Псковская писательская организация Союза писателей России отметила полувековой юбилей. Основные мероприятия проходили 21 декабря в Пскове.А в городе на Ловати, в центральной районной библиотеке им. М.И. Семевского, чествовали местных писателей. Ведь у истоков этой организации стояли многие великолукские литераторы: Александр Горюнов, Николай Новиков, Николай Гончаров, Николай Иванов, Владимир Винк, Энвер Жемлиханов. Всех вспоминали на этом вечере поимённо, читали их произведения, - пишетучастник торжественного вечера Геннадий Синицкий.
- Под овации зрителей выступали и современники - виновники торжества: Андрей Канавщиков, Геннадий Моисеенко, Людмила Скатова, Александр Рябихин, Татьяна Дроздова, Юрий Ишков, Татьяна Лапко и другие.
В зале царила тёплая, домашняя атмосфера, располагавшая всех к дружескому общению. Демонстрировали сотни книг великолукских авторов, памятные фотографии, звучал саксофон…
В заключение вечера слово предоставили академику Петровской академии наук и искусств А.И. Андрееву-Снегину, который является иллюстратором и оформителем книг плеяды великолукских писателей и был лично знаком со многими авторами ушедшей эпохи литературных титанов. Александр Иванович пожелал авторам успехов, здоровья и многотысячных тиражей.