Почему надо идти на выборы - О.В. Богданова, депутат районного Собрания депутатов от партии «Справедливая Россия»: проявление гражданской позиции – это очень ответственно!

7 сентября 2018

Я считаю, что обязательно нужно голосовать, проявлять свою гражданскую позицию. Лично я с 18 лет всегда хожу на выборы и никогда их не пропускаю, потому что считаю, что это очень ответственно. День голосования многими не зря воспринимается как праздник: люди встречаются, общаются, у всех хорошее настроение. В это время решается судьба области. И если мы проигнорируем выборы, значит, они состоятся не так, как мы хотим жить. А мы все хотим стабильности, хорошей работы, достойной зарплаты. А если кто-то проголосует за что-то другое?
К тому же просто отсидеться дома и не прийти на выборы – значит не иметь никакой позиции. То есть такому человеку совершенно все равно, что происходит с его областью, с его городом. Отсутствие вообще позиции в наше время – это очень опасно и серьезно.
Сейчас звучат призывы: прийти на выборы и испортить избирательный бюллетень. Это не правильно. Что мы в результате получим? Повторные выборы, на которые пойдут дополнительные средства.