Вместо клумбы – фонтан

Горожане обращают внимание на отсутствие цветов на клумбе (сквере) возле районной Администрации. Многие помнят времена, когда клумба переливалась яркими цветами георгинов, радовали глаз зеленые газоны. «НК» обратился за комментариями к главному архитектору района В.М. Шмарковой. Вера Михайловна пояснила:
- На официальном сайте района прошло онлайн-голосование, в котором приняли участие активные граждане нашего города. Большинство его участников выбрали дизайн-проект площади по ул. Базарная.
Скоро начнется первый этап реконструкции этого любимого взрослыми и детьми места отдыха.  Ведется подготовительная работа. В ходе первого этапа будет демонтированы тротуарная плитка, железобетонные конструкции, выровнена территория.
А уже в следующем году место клумбы займёт  фонтан.
Поэтому сейчас работники ЖКХ просто поддерживают в этой зоне отдыха чистоту.