Всероссийский день ходьбы - массовость обеспечена

6 октября 2017

В предпоследний день сентября наш город присоединился к одному из крупнейших спортивно-массовых мероприятий в стране – Всероссийскому дню ходьбы, лозунг которого звучит так: «Мы идём, шагаем по стране!».
Россия присоединилась к Международному дню ходьбы относительно недавно, в 2014 году. Во всём мире его проводят уже более 20 лет. Ежегодно в нём участвуют свыше15 миллионов человек более чем в 200 городах мира.
29 сентября городской стадион в Новосокольниках посетили более 680 человек! Спортивное мероприятие прошло в два этапа: в первом приняли участие дошкольники и учащиеся начальной школы города, во втором – ученики среднего и старшего звена и взрослые. Детям нужно было пройти два круга по стадиону, школьникам постарше и взрослым – три круга.
Командовал колонной участников Дня ходьбы заместитель директора детско-юношеской спортивной школы В.В. Глухов.
- Ваша задача – идти не спеша и вести добрые беседы, - приободрил Виталий Викторович участников мероприятия.
Основные цели мероприятия - пропаганда физической культуры и здорового образа жизни, популяризация ходьбы как наиболее доступного вида физической активности. Она не требует специальной экипировки, дорогостоящих тренажеров и изнурительных тренировок. Достаточно просто выйти на улицу.
Пока кто-то из ребят спокойно шествовал в компании своего классного руководителя, некоторым школьникам этот темп показался слишком медленным - им не терпелось ускорить свой шаг. А некоторые дети из начальной школы восприняли свою задачу буквально и пытались пройти по стадиону спортивной ходьбой. И надо отметить – у них это здорово получалось.
Воспитанники детского сада №7 подготовились основательно, они пришли на стадион с табличками, соединив которые, можно было прочитать – «День ходьбы».
Мероприятие доставило немало удовольствия всем участникам. Оно получилось по-настоящему массовым и по-своему украсило осенне-унылый и довольно прохладный день.