Наши ветераны: "Пример для дочерей и внуков"

5 октября 2018

В конце сентября жительница нашего города Валентина Павловна Козлова отметила почетный 90-летний юбилей. По этому знаменательному поводу труженицу тыла  пришли поздравить заместитель Главы Администрации района Татьяна Николаевна Лисица, начальник районного управления Пенсионного фонда Елена Владимировна Яковлева, заместитель директора центра социального обслуживания Елена Николаевна Мурашова и другие. Гости вручили сувениры и сказали много теплых слов в адрес юбилярши.

Вот что рассказала нам старшая дочь ветерана Ольга Владимировна:
- Мама прошла трудный жизненный путь. Рано потеряла мать. Годы войны и голодные послевоенные годы провела на родине, в Поволжье.
В 1953 году после окончания Пензенского кооперативного техникума была направлена по распределению в Куньинский район Псковской области.
Здесь познакомилась с отцом, родились мы – две дочери. Затем наша семья переехала в Новосокольники.
Валентина Павловна Козлова занималась ответственной и кропотливой работой в должности главного бухгалтера в системе потребкооперации. Выполняла свои обязанности четко и честно.
- Мама - сердце, душа, образец в любой жизненной ситуации для нас, дочерей, внуков и подрастающего правнука, - продолжает рассказывать Ольга Владимировна. - Доброго здоровья мы все желаем ей и чтобы только счастьем светились ее глаза.
От имени наших семей – Путинцевых, Чмиль, Жихаревых – сердечно благодарю представителей Администрации района, управления Пенсионного фонда, центра соцобслуживания, а также Татьяну Петровну Шабанову и всех наших добрых знакомых за теплые, душевные поздравления с юбилеем нашей мамы, бабушки, прабабушки  Валентины Павловны Козловой.