Подарок к учебному году

5 октября 2018

Коллектив педагогов и учащихся Вязовской школы получил отличный подарок к новому учебному году – обновленный спортзал, капитальный ремонт которого был проведен летом.
Это стало возможным благодаря государственной программе  «Развитие образования». Было заключено соглашение между Государственным управлением образования Псковской области и Администрацией Новосокольнического района и нашему району были предоставлены субсидии в размере 1290 тысяч рублей на улучшение условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях в сельской местности.
В результате проведенного ремонта спортивный зал преобразился: на окнах установлены стеклопакеты, частично заменены полы, приведены в порядок потолок, стены, осуществлен ремонт кровли над спортзалом.
С сентября в новом зале занимаются 29 учащихся школы, а также есть возможность проводить спортивные занятия для детей дошкольной группы. Администрация школы заинтересована в 100-процентной занятости спортивного объекта, поэтому разработан график проведения спортивных секций, общешкольных мероприятий, в том числе - для взрослого населения деревни Вяз. Планируется проводить занятия по фитнесу, теннису, волейболу и баскетболу.