Состоялась третья сессия Собрания депутатов района

Состоялась  третья сессия районного Собрания депутатов.  В повестке дня – девять вопросов. Приняты решения о награждении юбиляров по ходатайствам организаций. Рассмотрен и принят ряд муниципальных правовых актов, которыми приведены в соответствие с действующими законами Положение о приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования, Устав района. Внесены изменения в текущий бюджет района. Приняты положения о депутатском запросе, о помощнике депутата. Определен поставщик информации от органов местного самоуправления в новую информационную систему социального обслуживания (ЕГИССО).
По вопросу «Об основных направлениях совместной деятельности органов местного самоуправления, предприятий всех форм собственности по развитию сельскохозяйственного производства на территории района» с подробным докладом выступил первый заместитель Главы Администрации района – начальник Управления сельского хозяйства В.А. Новиков.
В обсуждении доклада приняли участие депутаты: председатель СПК «Вязовский А.Н. Мажако, фермер А.Л. Тарасов, управляющий отделением ОАО «Зеленая лига» В.В. Довгун, директор управляющей компании «ЖЭУ-Новосокольники» С.Ю. Воробьева, учитель МОУ «Средняя школа г. Новосокольники» И.В. Ершова.
На вопросы, прозвучавшие в выступлениях депутатов, ответили председатель Собрания депутатов А.А. Лебедев, докладчик В.А. Новиков. Завершило обсуждение вопроса выступление первого заместителя Главы Администрации района Н.И. Зверева.
Депутаты единогласно приняли решение, направленное на улучшение ситуации в сельском хозяйстве района.