Ремонт дорог идёт по программе

В 2016 году был отремонтирован участок автодороги по улице Первомайской протяжённостью 748 метров. В этом году продолжится ремонт этой дороги – от пересечения с улицей Кирова до Дачной и автодороги по Дачной – от улицы Первомайской до улицы Володарского.
Здесь предстоит большой объём работы. Это не только асфальтирование, но и ремонт трёх водопропускных труб, обустройство придорожных кюветов и съездов. Планируется также освободить обочины от пней, вырубить деревья и кустарники, что улучшит видимость и обеспечит безопасность движения.
В настоящее время готовится аукцион для определения подрядчика на конкурсной основе. Контрактом предусмотрено завершить все работы в начале октября.
Напомним, что все дорожные работы ведутся в рамках муниципальной программы «Развитие транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования «Новосокольнический район» на 2016 – 2018 годы». Программа разработана и реализуется районной Администрацией, контроль за ней осуществляет Глава района В.Н. Соловьёв.

Формирование современного облика города – главная задача, над которой работает исполнительная власть совместно с депутатами. Газетная площадь не позволяет рассказать обо всех мероприятиях. В их числе волейбольная площадка для классического и пляжного волейбола, восстановление дорожного покрытия после врезки газопровода в домах на ул. Московской, от ул. Ленинградской до Московского переулка. Для стабилизации водоснабжения заречной части города закольцован водопровод по улице Первомайской – от улицы Отса до Партизанской.
Глава Администрации города Н.С. Наумов рассказал о дальнейших планах:
ремонт трубы ливнесточной канализации у домов №№ 37 – 40 по ул. Московской;
восстановление ливнесточной канализации по ул. Отса – от ул. Матросова до ул. Ленинской;
реконструкция крыши районной библиотеки;
закольцевание водопровода по ул. Первомайской – от ул. Отса до ул. Дачной и так далее…