Руководство Кадастровой палаты по Псковской области провело рабочую встречу с Главой Псковского района.

3 октября 2018

02 октября 2018 года директор Кадастровой палаты по Псковской области Марина Бочарникова и заместитель директора Валерий Никин провели рабочую встречу с Главой Псковского района Натальей Федоровой.
В ходе рабочей встречи обсуждены вопросы текущего взаимодействия в сфере эффективного распоряжения земельными ресурсами и объектами капитального строительства, своевременного оформления объектов недвижимости в рамках исполнения условий федеральных и государственных программ,  необходимости установления органами местного самоуправления границ населенных пунктов и границ муниципального образования «Псковский район», налаживания электронного взаимодействия по всем возникающим вопросам, в том числе по оказанию государственных услуг Росреестра в электронном виде. Директор Кадастровой палаты по Псковской области Марина Бочарникова также рассказала о планируемых мероприятиях, направленных на дальнейшее улучшение качества оказания государственных услуг Росреестра, проинформировала о направлениях платной деятельности, которую осуществляют специалисты Кадастровой палаты в сфере оборота недвижимости.
По итогам рабочей встречи была достигнута договоренность о проведении специалистами Кадастровой палаты обучающих мероприятий по подаче запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде, а также об активизации организационных  мероприятий, направленных на установление границ населенных пунктов  Псковского района. «Четко установленные границы повысят экономическую привлекательность района, что будет способствовать росту инвестиций и ускорению социально-экономического развития муниципалитета» - подчеркнула Марина Бочарникова.