Капремонт: еще два дома!

3 сентября 2014

С 2009 года Новосокольнический район участвует в муниципальной адресной программе по проведению капитального ремонта Фонда реформирования ЖКХ.
В текущем году капремонту подлежат еще два дома – № 6-а по улице Речной и № 10 по улице Партизанской.
Ранее уже прошло обсуждение деталей предстоящих ремонтных работ и сроков их выполнения. Впереди – заключение договоров.
19 августа состоялся конкурсный отбор подрядных организаций, которые будут осуществлять ремонтные работы. Ими стали ИП Майоров и ООО "ВеликолукСтрой".
Отбор проводился с участием главы городского поселения Николая Сергеевича Наумова, председателя комитета по строительству Администрации района Веры Михайловны Шмарковой, представителей советов указанных многоквартирных жилых домов, представителей подрядчиков и директора управляющей компании "ЖЭУ Новосокольники" Светланы Юрьевны Воробьевой.
Как пояснила С.Ю. Воробьева, за весь период действия программы в нашем районе было отремонтировано более 50 многоквартирных домов.
В текущем году в доме №10 по улице Партизанской будут проведены следующие работы: отремонтирован фасад здания, кровля, подвальное помещение, инженерные коммуникации (система теплоснабжения, холодного водоснабжения, канализационная система), смонтированы общедомовые приборы учета тепла и холодной воды, обновлена система электроснабжения.
В доме № 6-а по улице Речной отремонтируют кровлю с водосточной системой, систему горячего водоснабжения и электроснабжения, произведут монтаж общедомовых узлов тепла, холодной воды и электроснабжения.
Ремонтные работы будут проводиться с использованием высокотехнологичных и энергосберегающих материалов. А вышеперечисленные подрядные организации, отвечающие за ремонт, уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны в данном направлении.
Ключевым остается тот факт, что в 2014 году капитальный ремонт жилых домов осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов.