Традиции нашего города: "В.Н. Соловьев: «Мы в вас верим!»

2 июня 2017

26 мая 2017 года состоялся традиционный торжественный приём Главы Новосокольнического района В.Н.Соловьёва в честь обучающихся учреждений общего, дополнительного образования, добившихся высоких результатов в изучении основ наук, творчестве, спорте.
В зале Дома культуры им. Воровского собрались лауреаты фестивалей художественного творчества, победители и призеры областной конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество», победители конкурсов исполнительского мастерства, поэтического творчества, социальных и исследовательских проектов, а также лучшие спортсмены района. Конечно, как всегда, рядом были и педагоги. Порадоваться за детей пришли родители.
Открывая мероприятие, и.о. начальника управления образования Галина Владимировна Баранова отметила:
- В этом учебном году вы стали лучшими в областном конкурсе литературных и исследовательских работ «Родные истоки», конкурсе экскурсоводов «С любовью к малой Родине», областном конкурсе «История. Памятники. Люди», стали победителями и призёрами областной КВН-викторины. Завоевали призовые места в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии, стали лучшими в областном конкурсе «Юные дарования».
Многие дети стали победителями в конкурсах декоративно-прикладного творчества и других состязаниях.
Продолжилась работа по увековечению подвигов наших героев-земляков, в городе открыты новые памятные доски, а школьники стали победителями и призёрами областного конкурса исследовательских работ «Герои Отечества – наши земляки», «Воинский подвиг глазами детей». Именно благодаря их исследованиям, большой работе педагогов школ и методистов Центра дополнительного образования открыты в городе памятные мемориальные доски.
Наши учителя – активные участники областного туристического слета, а команда отмечена как лучший творческий коллектив (художественная самодеятельность).
Мы также гордимся спортивными достижениями наших детей.
В зале находились и те, кто уже не в первый раз принимает участие в этой торжественной церемонии. Например, в прошлом году впервые чествовали учащуюся Насвинской школы Полину Махмадалиеву. А в этом году она стала одной из лучших в конкурсе исследовательских работ «Родные истоки», во всероссийской олимпиаде школьников по биологии и географии (кстати, Полина мечтает стать врачом).
Не первый год отличаются в соревнованиях по спортивному ориентированию учащиеся Вязовской школы Любовь Алексеева, Ольга Андреева, Даниил Хотулёв.
Создаются даже династии. Например, учащийся 11 класса Маевской школы Сергей Гаврилов на приеме Главы района не в первый раз. А в этом году впервые приглашен его брат Павел - учащийся четвертого класса.
Глава района Виталий Николаевич Соловьев поблагодарил всех – учащихся, педагогов и родителей – за труд. Ведь за всеми победами и достижениями стоит целенаправленная напряженная работа изо дня в день, из года в год.
В 2016/2017 учебном году 100 школьников района (в прошлом – 75) завершили учебный год «на отлично». В их числе 95 - из школы города, а также два - из Вязовской, по одному – из Маевской, Говоровской и Островской школ.
- Будущее зависит от вас, - подчеркнул Виталий Николаевич Соловьев. – Мы в вас верим!