8 Июня – День Социального Работника

2 июня 2014

Ежегодно, 8 июня в Новосокольническом районе празднуется День социального работника. Этот праздник посвящен работникам сферы социальной защиты населения. В календаре Российских официальных праздников День социального работника появился с 2000 года.
Свой профессиональный праздник в нашем районе отмечают коллективы Управления пенсионного фонда РФ в Новосокольническом районе, Территориального управления Новосокольнического района Главного государственного управления социальной защиты Псковской области и подведомственных ему государственных казенных  учреждений социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», «Центр социального обслуживания».
Социальная работа имеет многовековые традиции, как в отечественном, так и в мировом опыте. Это весьма специфический вид профессиональной деятельности. Традиции социальной помощи населению формировались благодаря особенностям образа жизни, менталитета, культуры.
День социального работника - это праздник людей, готовых безвозмездно помогать в решении проблем, связанных с болезнями, бедностью и старостью. Главная задача работников этих учреждений заключается в том, чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными в обществе, способными к социальному функционированию.
Уважаемые социальные работники! В вашей сфере всегда работать было непросто! Умение понять каждого человека, кто обращается, умение терпеливо выслушать, помочь, поддержать не каждому дано. Вы же обладаете такими незаменимыми качествами.
Большое спасибо за ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь, разделять радость и печаль. Верим, что и впредь вашу деятельность будут отличать высокий профессионализм, чуткость и сострадание.
Искренне желаем вам всегда оставаться такими же: добрыми, внимательными, чуткими! Пусть то внимание, которые вы ежедневно оказываете людям, обернется для вас личным счастьем, уважением и благополучием! Пусть сбудутся все ваши мечты и надежды!

Глава Новосокольнического района              В.Н. Соловьев

Председатель  Собрания депутатов