Вольная птица смотрит на город

Три года назад на этом месте был небольшой сад, скамейки и скромная детская площадка, место для игры в волейбол и длинная цепочка гаражей. Сейчас оно выглядит совершенно иначе – это сквер на улице Шоссейной - одно из любимых мест отдыха взрослых и детей.
В центре сквера – верстовой столб с символом города – соколом, который присутствует и на его гербе. В геральдике он означает красоту, мудрость, мужество, силу и добро.
Памятный знак – это признание заслуг новосокольничан, которые строили и благоустраивали наш город.
Рядом с соколом – паровоз. Кому, как не ему украшать один из любимых для горожан сквер – ведь Новосокольники по праву считаются городом железнодорожников.
Здесь можно уютно расположиться на скамейках, отдохнуть, полюбоваться красотой нашего города. И хотя пока тоненькие кустики и туи, которые украшают сквер, не дают тени, когда-нибудь это место станет по-настоящему живописным…