Поздравление из Москвы. "Наш общий праздник"

2 февраля 2018

Участники праздничных торжеств, посвященных Дню освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков, гости из Москвы А.К. Толешов и П.О. Джамалов вручили Главе района В.Н. Соловьеву приветственный адрес Президента Региональной общественной организации «Актюбинское землячество» в Москве О.И. ГАЙДАНОВА. В нем, в частности говорится:
«Дорогие ветераны и жители района!
Сердечно поздравляем вас с праздником освобождения г. Новосокольники. В этот же день 29 января 1944 года был дан салют из 124 орудий в г. Москве. Прошло 74 года с тех пор, как народы СССР отстояли и на земле Новосокольников свободу и независимость Отечества, спасли мир от угрозы фашистского порабощения. Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества и стойкости духа старшего поколения.
Имя каждого солдата, в том числе и Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, золотыми буквами вписано в историю России и Казахстана. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем его величие.
Крепкого вам здоровья, дорогие наши ветераны! Солнечных дней и мира вашим близким! Спокойствия и уверенности за Родину, которую вы защитили!
С праздником!»